Поздравления от факультета филологии и журналистики КемГУ

06.11.2012

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты родственного нам факультета!

Поздравляем вас с 50-летним юбилеем! Ваш факультет объединил талантливых ученых, собрал высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, сформировал крепкую учебно-методическую базу, многое сделал для подготовки специалистов-профессионалов.

Многолетний опыт и огромный творческий потенциал коллектива позволяет вам добиваться высоких результатов во всех направлениях вашей деятельности.

Верность традициям, умение откликаться на веяния времени и работать на перспективу позволяют факультету романо-германской филологии быть в рядах ведущих факультетов не только вузов Кемеровской области, но и России в целом.

Ваш факультет создает условия и возможности для выражения мыслей и идей, для объединения людей разных стран и культур, поддерживает стремления к знаниям и успеху.

Пусть обучение на факультете романо-германской филологии станет отличным стартом для ваших выпускников!

Как родственный факультет, мы радуемся вашим успехам, гордимся вашими достижениями и желаем вам новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов.

Пусть накопленный 50-летний опыт поможет вам достичь новых высот!

От вас зависит жизнь людей,
Исход переговоров и решенья.
Вы делаете жизнь добрей.
И это точно. Без сомненья.

Все с точностью до букв перевести,
Не потеряв при этом смысла фразы,
Предельно точно и правдиво донести
До оппонента смысл всего рассказа.

Под силу это в мире только вам,
Филолог-переводчик - слова гений,
Вы цену знаете на свете всем словам,
Вы - лучшие! И в этом нет сомнений!

Коллектив преподавателей и студентов факультета филологии и журналистики