Приглашаем освоить магистерскую программу "Теория и практика перевода"!

11.07.2017

МАГИСТРАТУРА института филологии, иностранных языков и медиа коммуникаций (ИФИЯМ)

Магистерская программа «Теория и практика перевода»

(направление подготовки 45.04.01 «Филология»)

Нормативный срок обучения – 2 года (4 семестра) очно

Программа для тех, кто окончил специалитет и бакалавриат.

Почему я выбираю программу «Теория и практика перевода»?

Выпускники, освоившие программу магистратуры, будут подготовлены к следующим видам профессиональной деятельности:

• научно-исследовательская (подготовка магистерской диссертации, выступления на научных форумах, участие в работе научного общества аспирантов и магистрантов ИФИЯМ, публикация статей предполагает продолжение обучения в аспирантуре, ежегодно до 90% выпускников данной программы становятся аспирантами КемГУ);
  • педагогическая (блок дисциплин педагогической направленности, прохождение педагогической практики предоставляет выпускнику право преподавания не только в средней школе, но и в вузе);
  • прикладная (профессиональное владение иностранным языком, приобретение необходимых навыков в области устного и письменного перевода, межкультурной коммуникации, прохождение переводческой практики, позволяющей реально познакомиться с переводческими услугами на рынке труда, освоить практическую деятельность переводчика, существенно повышают шанс выпускника найти достойное место работы).

Внимание! Программа включает изучение дополнительного иностранного языка –  нидерландского! (по желанию).

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты в области перевода и межкультурной коммуникации, практикующие переводчики!

Научный руководитель программы: Фомин Андрей Геннадьевич – доктор филологических наук, профессор.

Вступительный экзамен – тест, включающий 1) блок вопросов по филологии (на русском языке), 2) лексико-грамматический и лингвострановедческий блок на английском языке (уровень Intermediate) и 3) письменное творческое задание - эссе на английском языке по указанной теме. Максимальный балл – 100.

Вступительный экзамен состоится 11.08.2017.

При зачислении на контрактные места предоставляется скидка, размер которой определяется полученным баллом.

Контактный телефон: 8-9039933444 (Фомин Андрей Геннадьевич)