Первый последний звонок в ИФИЯМ

14.06.2017

Для выпускников ИФИЯМ прозвенел символический последний звонок. Этот почти семейный праздник организовали преподаватели и студенты, собравшиеся в концертном зале КемГУ, чтобы сказать друг другу «До свидания!» на разных языках мира и напомнить о самых интересных событиях студенческой жизни, которые надолго останутся в памяти.

«Последний звонок– это символ окончания учебы, это веселый и грустный праздник одновременно. Вроде совсем недавно вы робко и неуверенно приступили к учебе на первом курсе, и у Вас все было впереди: первый звонок, первая лекция, первый сданный зачет, первые радости и огорчения. А теперь звенит последний звонок.Вы не должны бояться трудностей, без которых жизнь невозможна! У вас обязательно должна быть цель, перед которой вас не должно ничего останавливать! С праздником, и удачи вам!»- такое пожелание услышали выпускники от директора института Лидии Густовны Ким.

Помимо прозвучавших напутственных слов от преподавателей, пока еще студенты получили символические подарки от первокурсников – творческие номера, которые помогли создать настроение одновременно теплоты, веселья и легкой грусти.

В свою очередь выпускники поочередно благодарили своих наставников не только за переданные им знания, но и за науку дружно жить в коллективе, а также умение находить компромисс. И своим преемникам – студентам младших курсов – ребята пожелали сохранить ту дружескую атмосферу, в которой живет институт.