Поздравление от ФИиМО КемГУ

28.10.2012

В этом году факультет РГФ отмечает 50-летний юбилей. Кому как не нам, историкам, констатировать, что такая дата – это полувековая история.

История ФРГФ богата славными преподавателями и выдающимися выпускниками, международными командировками и научными симпозиумами, защитами диссертаций и научными публикациями… Заметим и то, что на одном из этапов этой истории наши факультеты стали тесно сотрудничать, осознав тот факт, что в современном мире специалисты без знания иностранных языков неконкурентоспособны. Исторический факультет получил прививку от факультета романо-германской филологии в виде привоя – кафедры иностранных языков ФИиМО, и, преимущественно мужской истфак снова помолодел и расцвел.

Объединяет наши два факультета и тот факт, что мы занимаемся гуманитарной наукой – Arts, а, как известно, vita brevis, ars longa est. Поэтому желаем ФРГФ долгих лет процветания, плодотворной работы, успешной реализации множества идей и новых замечательных историй!!!