Поздравление от Александра Патракова

26.10.2012

выпускник факультета РГФ 1977 года, ныне проживающий в Канаде, вице-президент корпорации "SPRUNG INSTANT STRUCTURES" (est.1887).

Дорогие друзья!

Так случилось, что я родился в середине того первого учебного года, когда открылись двери кафедры иностранных языков Кемеровского пединститута - в январе 1955 года. В 1974 году, уже будучи студентом этого заведения, я стал "свидетелем" создания Кемеровского государственного университета, когда факультет иностранных языков был переименован в факультет романо-германской филологии и в 1977 году уже "выпускался" как "филолог, преподаватель английского языка и литературы".

Если бы меня попросили в 6-7 предложениях ответить на вопрос чем особенно запомнилась моя учеба на факультете, то это будет:
- студентов называли на "ВЫ" - после школы это звучало не совсем привычно;
- в коридорах замечалось большое количество девочек при минимальном присутствии мальчиков-конкурентов;
- дополнительный день для последних в связи с отсутствием военной кафедры и вовлеченностью студенток в программу медподготовки;
- репетиции духового оркестра, в котором я играл на тарелках, и последующие "выступления" на торжественных мероприятиях и демонстрациях;
- ПРЕКРАСНЫЕ преподаватели, перед которыми до сих пор стыдно, что я не всегда добросовестно готовился к занятиям;
- сами занятия;
- и конечно - English Speaking Club!!!, в работе которого я, если и участвовал, то не очень активно, но, зато, был самым благодарным зрителем и слушателем, особенно, когда на сцене был Болдырев В.Д. или Людмила Сергеевна Пачгина, в группе которой я учился и которая, кстати, дала имя моей дочери - Алисе! Не забывается такое никогда!!!

Пользуясь случаем, хочу поздравить весь преподавательский коллектив, в прошлом и нынешнем составе, с Золотой датой - 50-летием НАШЕГО факультета и пожелать Вам крепкого здоровья, терпения и удовольствия от общения даже с такими "неотличниками", каким был я.

Студентов нынешнего "созыва" также поздравляю с этой юбилейной датой и желаю не тратить впустую свое студенческое время, набираться уму-разуму, впитывать как губка те знания, которые пытаются донести до вас ПРЕПОДАВАТЕЛИ - самые важные, после ваших родителей, люди! Желаю вам "жить мечтою" и прилагать все свои усилия для её осуществления!

Всего Вам самого доброго!

С глубоким уважением,
Патраков Александр